O.J.B.

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
O.J.B.
Les débordements de Michou. Bruxelles, 1956, in-8, en feuilles sous couv. impr. étui. Avec 16 illustrations en brun. Tirage à 800 ex. sur grand vélin. Les exemplaires ne sont pas numérotés. Ouvrage condamné le 20 mars 1957. Dutel, 1350. DOM BASILE Le diable et son train.... Roman inédit. Paris, Gramus, s.d., in-8, 173 pp., br. couv. impr. Elle est ornée en fin de volume de 16 planches en noir et 8 couleurs, certaines sont détachées. Ens. de 2 vol.