NUITS (les) D'EPREUVES des villageoises allemandes... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
NUITS (les) D'EPREUVES des villageoises allemandes avant le mariage. Dissertation sur un usage singulier. Traduits de l'allemand et accompagné de notes et d'une postface par un bibliophile. Paris, Gay, 1861, in-12, 57 pp. demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, orné (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE.