Lot 257
30 - 50 EUR
Result : 20 EUR

NUITS (les) D'EPREUVES des villageoises allemandes avant le mariage.
Dissertation sur un usage singulier.
Traduits de l'allemand et accompagné de notes et d'une postface par un bibliophile.
Paris, Gay, 1861, in-12, 57 pp. demi-rel. chag.
rouge, dos à nerfs, orné (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE.