NOEL (Bernard) - Wimard (Jacques)

Lot 254
150 - 200 EUR
Result : 80 EUR

Poème contre tête.
Paris, 1997, in-4, en feuilles sous couv. ill. chemise.
Avec 4 gravures en couleurs de Jacques Vimard.
Tirage à 60 exemplaires numérotés (n°26) signés par l'auteur et l'illustrateur.
Avec une esquisse gouachée et un envoi signé «Pour
Alain Métivier l'amoureux des beaux livres, avec toute mon amitié».