NERCIAT (Andréa de)

Lot 252
100 - 150 EUR
Result : 100 EUR

NERCIAT (Andréa de)

Le Doctorat impromptu.
Paris, Eryx, 1946, in-4, demi-rel. à coins chag.
rouge, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv.
Illustrations en couleurs de Paul-Emile Bécat dans et hors-texte.
Tirage à 745 ex. numérotés, un des 50 ex. horscommerce, il contient une suite en couleurs des 7 hors-texte.
Charnière usée.