NERCIAT (Andréa de)

Lot 251
100 - 150 EUR
Result : 250 EUR

NERCIAT (Andréa de)

Le Doctorat impromptu.
Paris, 1931, in-8, mar. gris et bleu avec décor mosaïqué sur le 1e plat, dos lisse, tête dor., couv.
conserv. étui (Métivier).
Orné de 10 gravures attribuables à André Collot.
Tirage unique à 200 ex. numérotés sur vélin (n°82).
Dutel, 1414