NERCIAT (Andrea de)

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
NERCIAT (Andrea de)
Le Doctorat impromptu. Cassel, imprimerie particulière de Landgrave, 1928, in-4, bradel, demi-rel. chag. bleu, dos lisse (rel. mod.). Edition clandestine illustrée par Jean Lepauvre, pseudonyme de G. Trilleau de 3 vignettes et 10 gravures coloriées hors-texte. Tirage à 310 ex. numérotés, un des 300 ex. sur vergé blanc à la cuve des papeteries de Rives (n°37). Dutel, 1413.