NERCIAT (Andrea de)

Lot 246
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
NERCIAT (Andrea de)
Félicia ou mes fredaines. Paris, Briffault, s.d., in-8, br. couv. impr. Illustrations en couleurs de H. Bellair. Tirage à 450 ex. numérotés (n°136), avec une pointe sèche, une suite de 16 planches en couleurs et une suite en noir. WANDA (de S.) Françoise ou les plaisirs du mariage. Paris, Aux allées des roses, s.d., in-8, demi-rel à coins vélin, dos lisse (rel. amateur). Avec 10 planches en couleurs (la pl. 1 est volante). Tirage à 600 ex, un des 500 sur vélin (n°436). Ens. de 2 vol.