LES QUINZE JOIES DU MARIAGE - TRAYNIER (Jean) Aux... - Lot 174 - Drouot Estimations

Lot 174
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 150EUR
LES QUINZE JOIES DU MARIAGE - TRAYNIER (Jean) Aux dépens d'un bibliophile et de ses amis, 1947, in-8, en feuilles sous couv. muette verte, chemise et étui. Avec 13 gravures de Jean Traynier dont le frontispice en couleurs. Tirage à 150 exemplaires numérotés, un des 30 ex. (n°30) auxquels il a été ajouté une suite sanguine et une suite en rouge de la décomposition des motifs typographiques. Dutel, 2298.