LE SIRE DE CHAMBLEY (Edmond HARAUCOURT)

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
** La légende des sexes. Poèmes hystériques et profanes. Bruxelles, Edition privée et revue par l'auteur, 1893, in-8, cuir noir souple. Edition publiée en 1893 par A. Brancart, elle fut imprimée par F. Avonstond sur papier vergé. L'exemplaire est enrichi de 2 gravures libres sur Chine non signées. Dutel 445.