LA MESSE DE GNIDE suivie du sermon préché... - Lot 159 - Drouot Estimations

Lot 159
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
LA MESSE DE GNIDE suivie du sermon préché à Gnide, de la prière de Céline et de la veillée de Vénus. Bruxelles, Gay & Doucé, 1881, in-12, 88 pp. - 1 f., veau vert marbr., 1 fil. encadr. les plats, dos lisse, orné, couv. conserv. étui. Avec un frontispice de félicien Rops. Tiré à 500 ex. numérotés (n°209).