LA MARRE (l'abbé de)

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
LA MARRE (l'abbé de)
Les quarts d'heure d'un joyeux solitaire. Bruxelles, Kistemaeckers, 1882, in-8, 53 pp. - 2 ff., br. couv. impr. chemise étui amateur (dos us. avec qq. mq.). Avec un frontispice volant. Tirage à 310 exemplaires. MAC-ORLAN (pseudonyme de P.M.O) ** Quand j'apprenais à faire l'amour. Holyprickcity, 1951, in-8, 141 pp. - 1 f., br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Avec un frontispice. Tiré à 530 ex. numérotés, un des 500 ex. sur papier blanc Diane (n°40). Dutel, 2286. Ens. de 2 vol.