KIPPS (Donovan)

Lot 149
100 - 150 EUR
Result : 280 EUR

KIPPS (Donovan)

Dolly Morton. Seuls mémoires authentiques sur la flagellation des esclaves avant la guerre de Sécession.
Paris, Fort, s.d. (1917), in-8, mar. grenat représentant des scènes érotiques, dos lisse, couv.
conserv. (rel. non signée).
Avec 8 planches hors-texte de Louis Malteste.