HANCARVILLE (Hugues dit d')

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 150EUR
HANCARVILLE (Hugues dit d')
** Monumens du culte secret des dames romaines pour servir de suite aux monumens de la vie privée des XII césars. A Rome, 1787, in-8, 8 pp. - 48 ff., demi-rel. chag. vert, dos à nerfs (rel. mod.). Bien complet d'un titre frontispice et de 24 gravures à caractères érotiques. Exemplaire grand de marge imprimé sur papier bleuté. Dutel, A 732. Qq. Rousseurs aux angles de 4 feuillets.