GAUTIER (Théophile)

Lot 127
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 20EUR
GAUTIER (Théophile)
Lettre à la Présidente. Voyage en Italie, 1850. De l'imprimerie du musée secret du roi de Naples, 1890, in-8, demi-rel. toile verte (rel. mod.). Avec un frontispice. Edition publiée à Paris au début ou à la fin de la guerre 1914-18 par Jean Fort. Tirage à cent exemplaires. Dutel, 457. MONTIFAUD (Marc de) Les folles journées de Marc de Montifaud. Paris, 1884, 5 vol. in-12, br. couv. impr. sous étui mod.