GAUTIER (Théophile)

Lot 127
50 - 100 EUR
Result : 20 EUR

GAUTIER (Théophile)

Lettre à la Présidente. Voyage en Italie, 1850.
De l'imprimerie du musée secret du roi de Naples, 1890, in-8, demi-rel. toile verte (rel. mod.).
Avec un frontispice.
Edition publiée à Paris au début ou à la fin de la guerre 1914-18 par Jean Fort.
Tirage à cent exemplaires.
Dutel, 457.
MONTIFAUD (Marc de)
Les folles journées de Marc de Montifaud.
Paris, 1884, 5 vol. in-12, br. couv. impr. sous étui mod.