Lot 117
100 - 150 EUR
Result : 40 EUR

Oxford, imprimé par les presses de la Bibliomaniac society exclusivement pour les membres (Bruxelles, Gay et Doucé), 1882, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos lisse (rel. mod.).
Avec un frontispice de Félicien Rops non signé.
Tirage à 500 ex. numérotés (n°240).
Découpe à une page de garde et qq.
Salissures à la reliure.