FEYDEAU (Ernest)

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 30EUR
FEYDEAU (Ernest)
** Souvenirs d'une Cocodette. Ecrits par elle-même. Leipzig, 1878, in-8, 197 pp. demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, tête dor. (rel. mod.). Edition clandestine publiée à Bruxelles par Gay & Doucé. Avec 11 gravures sur Chine en 2 états (un en noir et un en sanguine) de Adolphe Chauvet. Tirage à 500 ex. numérotés, un des 449 sur vergé de Hollande (n°310).