DULAURENS

Lot 103
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 30EUR
DULAURENS
** Le compère Matthieu ou les bigarrures de l'esprit humain. Blois, Billault, l'an 2 (1793), in-8, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, orné. Tome 1 uniquement en 2 parties. Avec 8 figures. CONTES GRIVOIS du XVIIIe siècle. Bruxelles, Kistemaeckers, s.d., in-8, demi-rel. chag. grenat, dos à nerfs. Avec 8 vignettes gravées par Doms. CHANSONS de salles de garde et d'ailleurs. Illustré par R.B.K. Edition des amis, s.d., in-12, carré, br. couv. impr. Avec 44 illustrations. Dutel, 1184. Ens. de 3 vol.