DUCLOS

Lot 102
200 - 300 EUR
Result : 60 EUR

DUCLOS

Acajou et Zirphile. Conte.
A Minutie, 1744, in-12, 7 ff. - 161 pp. - 1 f. bl., veau glacé brun, un filet dor. encadr. les plats, dos à nerfs, tr. dor. (rel. us.).
Edition de format in-12 parue à la même date que l'édition originale illustrée d'un frontispice et de 9 figures réduites non signées d'après Boucher gravées par Cochin.
Ex-libris Antoine Bordes.
Cohen 331.