DUCLOS

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 60EUR
DUCLOS
Acajou et Zirphile. Conte. A Minutie, 1744, in-12, 7 ff. - 161 pp. - 1 f. bl., veau glacé brun, un filet dor. encadr. les plats, dos à nerfs, tr. dor. (rel. us.). Edition de format in-12 parue à la même date que l'édition originale illustrée d'un frontispice et de 9 figures réduites non signées d'après Boucher gravées par Cochin. Ex-libris Antoine Bordes. Cohen 331.