DORMIENNE (Louise, pseudonyme de Renée Dunan)

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 380EUR
Les caprices du sexe ou les audaces érotiques de Mademoiselle Louise de B. Orléans, aux dépens des amis de la galanterie,1928, in-4, br. (débr.) couv. impr. chemise et étui demi-rel. bas. grenat. Avec un frontispice et 12 planches signées Viset (Luc Lafnet). Tirage à 350 exemplaires numérotés (n°H.C.). Dutel, 1143.