COEUR-BRULANT (Marquise de Manoury)

Lot 79
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
Les cousines de la Colonelle. Paris, Editions du Condor, 1933, in-8, br. couv. impr. sous étui. Avec 16 illustrations attribuées à l'artiste hongrois André Dugo. Un des 250 ex. sur papier d'Arches (n°76). LA FONTAINE - HEMARD (J.) Contes. Paris, Trianon, 1930, 2 vol. in-8, br. couv. imp. (débr.) sous étui. Illustrations de J. Hemard. CARON (P.S.) Le Cocu consolateur car on en a besoin. Facétie ancienne suivie de la dame fidèle et la femme scrupuleuse. Cocupole, chez Jean Coucou, à la corne du cerf, l'an du cocuage 5789, s.d. (1789), in-12, 22 pp. pleine percal. marron (rel. amateur). Plaquette. Frontispice. Ens. de 3 vol.