BOYLESVE (René) - BECAT (P.E.)

Lot 55
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 280EUR
Les nouvelles leçons d'amour dans un parc. Paris, Heures claires, 1952, in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et étui. Avec 19 pointes-sèches de Paul-Emile Bécat. Un des 270 ex. numérotés sur vélin pur fil (n°156). BREDEDIN (Dr.) - BECAT (P.E.) La vie des seins. Paris, Heures claires, s.d., in-4, en feuilles sous couv. impr. (dos cassé) dans une boîte en bois avec fermoir métallique. Avec 15 pointes-sèches de Paul-Emile Bécat. Un des 60 ex. numérotés sur Rives avec une suite en noir avec remarques de 13 (sur 15) planches (n°59). Ens. de 2 vol.