BALZAC (Honoré de) - LEBEGUE (L.)

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
La mye du roy. Paris, Lahure, 1912, in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, tête dor. couv. conserv. Ill. (Canape). Qq. piqûres aux tranches. Illustrations de L. Lebegue. Un des 20 exemplaires sur Japon pour collaborateurs (n°XVII) avec une suite sur Chine et nominatif Octave Uzanne.