ALCIDE (Baron de M.)

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
ALCIDE (Baron de M.)
** Gamiani ou deux nuits d'excès. Paris, 1905, in-8, demi-rel. à coins bleu marine à grain long, dos lisse, orné, tête dor. couv. et dos conserv. (rel. de l'époque un peu déboîtée). Réimpression conforme à l'édition originale de 1833. Avec un frontispice et 8 planches d'après Paul Avril avec un double état un en couleurs et un en noir. Edition privée imprimée pour les souscripteurs à 330 ex., un des 300 ex. sur vélin à la forme (n°331). Dutel, 358.