Lot atypique comprenant : - Couple de petites... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
Lot atypique comprenant : - Couple de petites silhouettes articulées en résine façon ivoire. - Trois petites silhouettes articulées en os et corne représentant des personnages nus ou habillés. - Couple en bois peint articulé. - Petite boîte ronde en métal, les deux faces en verre dépoli, contenant deux silhouettes articulées mobiles. - Un pénis articulé à système de pompe en plastique. Petits accidents, usures, manques.