Lot 12
150 - 200 EUR
Result : 1 500 EUR

Lot de diverses boîtes en papier, bois, tôle ou métal à décor «coquin» laqué, émaillé, peint, ou lithographié, certaines à systèmes ou double couvercle.
Fin du XIXème-XXème siècles.
Usures, petits accidents.