Lot de divers dessins et gravures à sujet... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Lot de divers dessins et gravures à sujet érotique dont Amandine Doré (1912-2011), Eugène Leliepvre (1908-2013), Louis Berthommé Saint-André (1905- 1977), André Forterre (XIX-XXème siècles), Léon Courbouleix (XIX-XXème siècles), Robert Lepeltier (1913-1996), Louis Vallet (1856-1940). Provenances diverses dont la vente Nicolas Sternberg (1901-1960). On y joint deux petites cartes à transformation aquarellées et une série de 13 reproductions.