Bague de forme navette en filins d'or jaune... - Lot 142 - Drouot Estimations

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague de forme navette en filins d'or jaune (750) et sertissures en platine (850) centrée d'un cabochon de rubis synthétiques et ponctuée de diamants de tailles ancienne ou huit-huit, de pierres vertes calibrées et de pierres rouges rondes facettées en serti clos. Poids brut : 9,4 g. - Tour de doigt 51,5. Égrisures.