Importante broche en or jaune (750) et argent... - Lot 110 - Drouot Estimations

Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 620EUR
Importante broche en or jaune (750) et argent (900) en forme de cartouche ajouré, formée de rinceaux feuillagés pavés de diamants taillés en rose et rubis ronds facettés en serti grain, ponctués de diamants plus importants taille brillant en serti griffe, et centrée d'un important cabochon d'émeraude. Travail étranger. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 33 g. - Dim. : 5,2 x 6,3 cm. Egrisures et givres à l'émeraude, égrisures aux diamants, petites restaurations d'usage, système du fermoir à restaurer.