Broche figurant un oiseau en or gris (375)... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 400EUR
Broche figurant un oiseau en or gris (375) pavée de diamants tailles ancienne et en roses ainsi que de petits rubis facettés en serti grain. Epingle en or gris (375). RSM car ouvrage fantaisie, plaquette de métal soudée à l'or (375). Poids brut : 26,8 g. - Long. : 85 mm. Soudures, usures, égrisures.