Lot 84
100 - 150 EUR
Result : 220 EUR

Bague en or jaune (750) centrée d'un cabochon de turquoise en serti griffe dans un entourage de perles de turquoise en serti clos.
Poids brut : 5,1 g. - Tour de doigt : 50.
Manque une turquoise.
On joint :
Médaille religieuse en or jaune (750) ciselée d'un calice entouré de fleurs sur fond bretté, le revers gravé.
Poids : 2,7 g.