Broche barrette en or jaune (750) et platine... - Lot 76 - Drouot Estimations

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Broche barrette en or jaune (750) et platine (850) ornée d'émeraudes facettées en chute alternées de diamants taille ancienne, en serti clos perlé. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 6,5 g. - Long. : 77 mm. Egrisures, légère torsion à l'épingle.