Lot 52
400 - 600 EUR
Result : 600 EUR

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré, à deux attaches godronnées ornées de deux lignes de rubis synthétiques calibrés en serti rail.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes et bâtons appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 68909.
Bracelet à double maille serpentine, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 30,6 g.
Dim. boîtier : 13 x 13 mm. - Long. : 16,5 cm.