ZENITH

Lot 48
700 - 1 000 EUR
Result : 980 EUR

ZENITH

Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à fond uni souligne d'une frise de perles.
Cadran émaillé blanc , index peint en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après midi. Index chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 2335180.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 67,4 g. - Diam. : 48 mm.
Légères rayures d'usage.
Dans son écrin.
On joint :
Chaîne de montre en or jaune (750) à maillons filigranés.
Poids : 16,4 g. - Long. : 37 cm.