MATHEY TISSOT

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 690EUR
MATHEY TISSOT
Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier ovale, lunette ornée de brillants en serti griffe. Cadran à fond argenté ciselé, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Fond clipsé. Bracelet ruban à maille souple amatie, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 33,6 g. Dim. boîtier : 20 x 17 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm. Oxydations, salissures au cadran.