MATHEY TISSOT

Lot 43
300 - 400 EUR
Result : 310 EUR

MATHEY TISSOT

Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré à bords arrondis en or jaune (750).
Cadran à fond doré guilloché, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 4H30.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir rouge sang à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Vers 1970.
Poids brut : 33,9 g.
Dim. boîtier : 29 x 29 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Salissures dans les coins du cadran, rayures d'usage.