SARCAR GENEVE

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
SARCAR GENEVE
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran pièce de 20 Dollars en or, type Liberty, signé, index étoiles appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en cuir marron tressé à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 31,6 g. Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 22 cm. Usures au bracelet.