LIP, Dauphine

Lot 30
700 - 1 000 EUR
Result : 920 EUR

LIP, Dauphine

Montre bracelet d'homme en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, signé, index appliqué pour les heures, peint en noir rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 46653.
Bracelet ruban à maille plate, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 57,5 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Rayures, éclat, et oxydations.