Chronomètre LIP

Lot 29
350 - 450 EUR
Result : 400 EUR

Chronomètre LIP

Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière rainuré, chiffré.
Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 74,6 g. - Diam. : 48 mm.
Rayures d'usage.