JAEGER LECOULTRE

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond champagne de deux tons, signé, index bâtons dorés appliqués et chiffres arabes peints en noir pour les heures, chemin de fer central pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 401386 A. Bracelet en cuir bleu façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 33,6 g. Diam. boîtier : 29 mm. - Long. bracelet : 24 cm. Rayure sur la vitre.