JAEGER LECOULTRE

Lot 25
800 - 1 000 EUR
Result : 1 090 EUR

JAEGER LECOULTRE

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé, index fanions dorés appliqués et chiffres arabes peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé.
Bracelet articulé à maillons coeur, fermoir clapet.
Poids brut : 51,5 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm.
Oxydations au cadran, rayures d'usage.