EBEL

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
EBEL
Montre bracelet d'homme en acier et métal doré. Boîtier rond bordé de vis en métal doré, lunette en métal doré. Cadran à fond gris foncé, signé, index vis appliquées dorées pour les heures. Guichet dateur à 3H. Mouvement quartz. Fond clipsé, numéroté 180909. Bracelet articulé à maillons mouvementés, boucle déployante papillon signée. Diam. boîtier : 31 mm. - Tour de poignet : 18 cm. Petites oxydations au cadran, usures.