CARTIER, MUST

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
CARTIER, MUST
Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire à bords arrondis en vermeil (750). Cadran à fond crème, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond vissé, signé et numéroté 101879. Bracelet en cuir d'autruche noir à boucle ardillon, rapportés. Poids brut : 31 g. Dim. boîtier : 31 x 23 mm. légères rayures d'usage au boitier, usures au bracelet. Dans son écrin et boîte, avec garantie.