CARTIER, Must

Lot 10
200 - 300 EUR
Result : 550 EUR

CARTIER, Must

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire à bords arrondis en vermeil (750).
Cadran à fond crème, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, signé et numéroté 101879.
Bracelet en cuir d'autruche noir à boucle ardillon, rapportés.
Poids brut : 31 g. Dim. boîtier : 31 x 23 mm.
légères rayures d'usage au boitier, usures au bracelet.
Dans son écrin et boîte, avec garantie.