CARTIER, Santos

Lot 6
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 600EUR
CARTIER, Santos
Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750). Boîtier rond à lunette octogonale en or jaune (750) vissée. Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement automatique. Fond vissé, signé et numéroté 090771320. Bracelet en acier orné de vis en or jaune (750) à boucle déployante, siglée. Poids brut : 50,2 g. Diam. boîtier : 23 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Dans son écrin. Avec certificat, facture de révision datée de 2018 et deux maillons supplémentaires.