CARTIER, Vendôme

Lot 5
500 - 700 EUR

CARTIER, Vendôme

Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé et numéroté 660101720.
Bracelet en cuir marron rapporté, à boucle ardillon en métal doré d'origine.
Poids brut : 13,9 g.
Diam. : 19 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Usures au bracelet.