CARTIER, Santos

Lot 4
300 - 400 EUR
Result : 900 EUR

CARTIER, Santos

Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750)
Boîtier carré à angles arrondis, lunette vissée.
Cadran à fond blanc, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Aiguilles bleues nuit.
Mouvement automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 090244909.
Bracelet articulé à boucle déployante siglée et signée.
Poids brut : 58,1 g.
Dim. boîtier : 21 x 21 mm. - Tour de poignet : 16,5 cm.
Rayures d'usage.
Dans son écrin, avec facture d'entretien.