Quatre miniatures, trois ovales et une ronde... - Lot 92 - Drouot Estimations

Lot 92
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Quatre miniatures, trois ovales et une ronde : - Femme à la robe bleue. Epoque Empire. H. : 5,6 cm. Fente à gauche. Rayures. - Buste de femme au collier. Epoque Empire. H. : 3,3 cm. Petits manques en bordure. - Adrienne Marie Louise GRANDPIERRE-DEVERZY (1798-1869) Buste de jeune femme aux pendants d'oreilles en corail. Signée à droite "Melle Grandpierre 184[?]". Diam. : 4,5 cm. Rayures, usures, petits manques notamment sur la date. Fente naissante en partie haute. - Buste de femme au camée. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 4,5 cm.