Lot de 14 albums de cartes postales sur l'Algérie. Dont... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 720EUR
Lot de 14 albums de cartes postales sur l'Algérie. Dont un album de caricatures et un de timbres tous pays. Certaines affranchies, oblitérées ou dédicacées. Fin du XIXème - début XXème siècle. Taches, petits accidents.