LA CHAU (Abbé de) & LEBLOND (Abbé)

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Description des principales pierres gravées du cabinet de S.A.S. monseigneur le duc d’Orléans. Paris, La Chau, 1780-1784. Deux vol. in-fol., demi-rel. veau fauve glacé, dos à nerfs, ornés (rel. post. us.). Tome I : Un frontispice et 102 planches. Tome II. 76 (sur 77) planches. Toutes les planches volantes. Incomplet des 7 planches. Déchirures, pliures, insolées, mouillures.