TASSO Torquato

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
TASSO Torquato
La Giervsalemme liberata con le figure di Bernardo Castello e le annotationi di scipio.  In Genova, 1590. Un volume in-4 relié en basane.  Illustré du frontispice et de 20 planches pleine page. Dos à nerfs.  Accidents. Déchirures, mouillures, taches. Usures et manques  aux coins de la reliure.